Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Люберецкая ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

Профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» проходит на территории обслуживания Люберецкой Госавтоинспекции. Оно проводится со второго по восьмое сентября в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Основные причины ДТП с участием пешеходов - переход проезжей части дороги в неустановленном месте, переход перед близко идущим транспортным средством и пр.

Автоинспекторы рекомендуют пешеходам быть максимально заметными и предсказуемыми для водителей. Одеваться в одежду ярких тонов и даже в городе использовать световозвращающие элементы на одежде, а также обеспечить ими одежду ребенка.

В связи с ухудшением погодных условий необходимо быть внимательными на дорогах и соблюдать ПДД.

За нарушение ПДД в соответствии с ч.1 ст.12.29 КРФоАП предусмотрен штраф в размере 500 рублей, велосипедистам и пользователям средств индивидуальной мобильности за нарушение ПДД в соответствии с ч.2 ст.12.29 КРФоАП предусмотрен штраф в размере 800 рублей.

Дата новости: 
02 сентября 2024
 
Завершилась осенняя сессия Государственной Думы: более 500 новых законов и приоритет — поддержка людей 25 декабря 2025Осенняя сессия Государственной Думы РФ подвела итоги законотворческой работы уходящего года. Депутаты рассмотрели 1303 законодательные инициативы, 588 из которых были приняты и получили статус федеральных законов. Законодательная деятельность велась по ключевым для страны направлениям. По словам депутата Государственной Думы фракции «Единая Россия» Романа Терюшкова, наиболее значимыми направлениями стало экономическое развитие, социальная сфера и безопасность.