Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Депутаты Люберец утвердили корректировки правил благоустройства территории округа

На заседании Совета депутатов городского округа Люберцы были утверждены корректировки в правила благоустройства территории городского округа, сообщил председатель Совета депутатов муниципалитета Владимир Ружицкий.

Запись трансляции заседания можно посмотреть на официальной странице Владимира Ружицкого в социальной сети «ВКонтакте».  

«Корректировки обусловлены внесением изменений в региональное законодательство в этой сфере. Правки нацелены на сохранение объектов культурного наследия. Также правилами разрешается возведение на территориях общественного назначения пешеходных мостов протяженностью не более 700 метров. Корректировка поможет в реализации предстоящего проекта по благоустройству Парка дружбы у озера Черное на границе с Москвой», - отметил Ружицкий.

Он добавил, что депутаты проголосовали за внесение изменений в Положение Комитета по культуре, касающихся противодействия терроризму.

«Привели в соответствие с последними изменениями законодательства положение о муниципальном земельном контроле на территории городского округа Люберцы. На заседании, транслируемом онлайн, присутствовали жители городского округа. Благодарен коллегам за тщательное рассмотрение вопросов на депутатских комиссиях. Эта работа всегда предшествует вынесению на голосование», - пояснил Ружицкий.

                                        

Фото А. Ахметовой

Дата новости: 
07 марта 2024