Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 160 объектов социальной инфраструктуры адаптировали для инвалидов в Люберцах с начала года

В 2019 году в городском округе Люберцы было адаптировано 162 объекта социальной инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями и маломобильных граждан. Данные работы выполнены в рамках реализации проекта правительства Московской области «Войти в 5-ку ведущих регионов по уровню развития доступной среды». Об этом в беседе с журналистами рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В этом году в округе адаптировали 25 дворовых территорий, 57 объектов дорожно-транспортной инфраструктуры, 60 подъездов, всего 162 объекта социальной инфраструктуры, - пояснил Ружицкий. – При адаптации применяется оборудование, которое помогает людям с ограниченными возможностями лучше ориентироваться в пространстве и свободнее перемещаться по улице».

Глава муниципалитета обратил внимание, что в 2020 году в округе будет продолжена реализация регионального проекта. Запланировано адаптировать 115 объектов инфраструктуры для людей с различными видами инвалидности.

Дата новости: 
06 декабря 2019
 
Муниципальные унитарные предприятия могут получить субсидию на затраты по реализации мероприятий по капитальному ремонту сети ТС 19 декабря 2025Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области, включая выполнение строительно-монтажных и исследовательских работ, работ по технологическому присоединению, подготовку проектно-сметной документации и проведение её экспертизы.
Бюджет городского округа Люберцы предоставляет субсидии на затраты по капитальному ремонту объектов теплоснабжения 19 декабря 2025Муниципальные унитарные предприятия городского округа Люберцы, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.
Муниципальные унитарные предприятия Люберец могут получить субсидию на затраты по капитальному ремонту тепловых сетей 19 декабря 2025В городском округе Люберцы МУП, осуществляющие хозяйственную деятельность в городе Дзержинский городского округа Люберцы, могут получить субсидию на финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту сетей теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области.