Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Второй сырный фестиваль проходит в Люберцах

В субботу, 18 августа, в Люберцах стартовал второй сырный фестиваль. 29 сыроварен из Москвы, Подмосковья и других городов России представили свою продукцию в парке "Наташинские пруды". Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Второй год подряд мы проводим в Люберцах фестиваль сыра. Это уже стало хорошей традицией. Как и то, что в Люберцы приезжают лучшие сыровары из Подмосковья, Москвы и других, даже самых отдаленных, уголков России! Уверен, гости праздника оценят продукцию, представленную на фестивале! Здесь они смогут приобрести лучшие сыры по ценам, ниже рыночных», – отметил Владимир Ружицкий.

С открытием сырного фестиваля поздравили жителей и гостей округа депутаты Московской областной думы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско.
 
По традиции, дипломами фестиваля наградили три лучшие сыроварни. Ими стали: сыроварня «Золотая Адыгея», «Истринская сыроварня» Олега Сироты и «Сыр &Beer»».
Кроме того, на фестивале подвели итоги конкурса репостов. Победителем стала Анна Суркова, выигравшая корзину сыра. 

Для гостей праздника известный шеф-повар и шоумен Мирко Дзаго провел кулинарный мастер-класс по приготовлению брускетты со страчателлой и яблочного торта с икрой из виски и сыром.

Кроме сыра, на фестивале можно продегустировать и приобрести варенье, квас, мороженое, полезные сладости. Продлится ярмарка-продажа до 20.00.

Фото К. Кирюхина

Дата новости: 
18 августа 2018