Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах на встрече с жителями обсудили вопрос строительства путепровода через Новорязанское шоссе

В городском округе Люберцы на встрече с жителями деревни Токарево и представителями региональной дирекции дорожного строительства обсудили вопрос строительства нового путепровода через федеральную автодорогу М-5 «Урал».

Напомним, в Люберцах реконструкция автодороги М-5 «Урал» началась три года назад. Для расширения проезжей части до восьми полос строители демонтировали старый мост через Новорязанское шоссе, который попадал в зону расширения дороги.

«Замеры интенсивности движения показывали, что существующая улично-дорожная сеть как муниципальная, региональная и федеральная с потоком должны справиться. Соответственно решение о строительстве данного путепровода, на тот момент, не принималось. Поэтому был реализован только первый этап», - рассказал заместитель директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Вячеслав Карман.

По словам местных жителей, в связи со строительством вблизи трассы новых жилых микрорайонов,  поток машин  увеличился. Теперь,  чтобы автомобилям оперативных служб вовремя приехать на вызов, приходится вместо пяти минут затрачивать на дорогу от получаса и более.

Представители региональной дирекции дорожного строительства сообщили, что проектная документация по строительству нового путепровода  через М-5 «Урал» получила положительное заключение госэкспертизы. Начало строительства запланировано на 2027 год.

Жители попросили начать строительство раньше. Соответствующий вопрос внесения изменений в государственную программу рассмотрят в ближайшее время.

Дата новости: 
08 декабря 2023