Спортсменка Люберец завоевала серебряную медаль на первенстве России по тяжелой атлетике

Юная воспитанница спортшколы олимпийского резерва городского округа Люберцы заняла второе место на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 18 лет, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Соревнования проходят с 12 по 20 ноября в Туле. В первенстве принимают участие более 250 человек.

«Спортсменка отделения тяжелой атлетики» нашей школы олимпийского резерва Лидия Соколова заняла 2 место в категории до 87 кг среди юниорок до 18 лет. Ее результат в сумме двоеборья составил 196 кг (рывок 88 кг и толчок 108 кг). Поздравляем спортсменку и её тренера Кирилла Завадского, желаем будущих побед», – отметил Волков.