Команда «Любера» из Люберец в 20-й раз победила на соревнованиях по пауэрлифтингу

Команда «Любера» из городского округа Люберцы победила на турнире Федерации WPC «Сильные духом 3» по пауэрлифтингу и выиграла главный приз соревнований, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

В молодежном центре «Победа» городского округа Домодедово состоялся традиционный, ежегодный лично-командный турнир «Сильные духом 3», он проводился международной федерацией пауэрлифтинга WPC на призы ЦФКС «Горизонт». В турнире приняли участие 120 спортсменов из 26 городов России – это новички и ветераны спорта.

«Среди участников была наша команда «Любера», ее представляли 22 спортсмена, они тренируются в клубе «Геркулес». В этот раз на соревнования поехали в основном молодые, но это не помешало им одержать 20-ю командную победу подряд. Завоевано 35 золотых и 4 серебряных награды, это позволило набрать 382 очка и уверенно выиграть командное первенство и главный приз турнира - олимпийский гриф. Капитан команды Андрей Сухарев стал абсолютным победителем по жиму лежа в облегченной экипировке с результатом 365 кг. Его 29-летний старший сын Кирилл выступал в облегчённой экипировке, выжал 310 кг. Одиннадцатилетний сын Никита выступал в жиме штанги лёжа, народном жиме и подъёме штанги на бицепс, везде занял первые места в своей весовой категории. Поздравляем наших богатырей, желаем дальнейших побед», - сказал Волков.