Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 22,6 тысяч жителей Люберец проголосовали за объекты благоустройства для 2025 года

В городском округе Люберцы продолжается голосование по выбору территорий для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», в нем приняли участие более 22, 6 тысячи жителей, сообщил глава муниципалитета  Владимир Волков.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по решению президента в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В январе этого года Владимир Путин продлил программу до 2030 года. 

«C 15 марта более 22, 6 тысячи наших жителей приняли участие во всероссийском голосовании. В этом году в нашем округе на голосование вынесено 6 объектов: Комсомольский проспект (разделительный газон автомагистрали), сквер Победы в Малаховке, сквер в поселке Октябрьском (ул. 60 Лет Победы, д. 3), парковый ансамбль «Не вернувшимся с войны» (памятник «Вертолет»), лесопарковая территория в поселке Томилино (Жилино-2) и общественная территория у ГСИ в поселке Красково (ул. Карла Маркса). Выберете один понравившийся объект. Давайте сделаем наш округ комфортным вместе», - отметил Волков.

Он пояснил, что всероссийская платформа za.gorodsreda для голосования по выбору общественных территорий существует с 2021 года. До 30 апреля жители городского округа Люберцы старше 14 лет смогут проголосовать за выбранную ими территорию.

Дата новости: 
20 марта 2024