Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Знаки отличия ВФСК ГТО вручили в Люберцах

Десять учащихся Инженерно-технологического лицея городского округа Люберцы получили знаки отличия ВФСК ГТО. Это ребята, показавшие наилучшие результаты в проектах «В школу с ГТО» и «В вуз с ГТО». Об этом рассказал руководитель Центра тестирования ГТО Люберец Евгений Петров.

«В прошлом году порядка ста учеников одиннадцатых классов приняли участие в проекте «В вуз с ГТО». За успешное выполнение нормативов комплекса при поступлении в вуз абитуриентам начисляется от 3 до 10 дополнительных баллов. Это, безусловно, ещё один стимул выполнить нормативы ГТО. Но, в первую очередь, это, конечно, - здоровье и хорошая физическая подготовка», - отметил Евгений Петров.

Ещё один уникальный проект, который реализуется в округе, - «В школу с ГТО». В прошлом году в нём прияли участие порядка 700 ребят. В этом году нормативы комплекса сдадут около 1100 малышей.

Также в рамках урока «Разговоры о важном» Евгений Петров побеседовал с учащимися на тему реализации комплекса ГТО в Люберцах.

Дата новости: 
26 марта 2025
15277 просмотров