Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Подмосковья активно участвуют во всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства: с 15 марта таких уже более 500 тысяч

По словам депутат Госдумы Романа Трешкова, голосование проходит с 2021 года и уже стало традиционным, в этом году оно стартовало вместе с выборами президента, и все желающие могли принять участие прямо на избирательном участке.

«Люди по-настоящему ощутили эффективность этого проекта. На сегодня 74 территории, выбранные жителями в предыдущие годы, уже благоустроены. В 2023 году на всероссийской платформе участие в голосовании приняли более 14 млн человек по всей стране. Важно, что проекты касаются не только изменения дворовых территорий, жители голосуют за обновление центральных площадей, городских парков и скверов», – сказал парламентарий.

В этом году на голосовании представлены 220 территорий из 53 городских округов Московской области. К реализации выбранных объектов приступят в 2025 году.

В этом году в городском округе Люберцы жители будут выбирать из 6 территорий: Комсомольский проспект в Люберцах (разделительный газон автомагистрали), сквер Победы в Малаховке, сквер в посёлке Октябрьском (ул. 60 Лет Победы, д. 3), парковый ансамбль «Не вернувшимся с войны» (г. Люберцы, памятник «Вертолёт»), лесопарковая территория в посёлке Томилино (Жилино-2), общественная территория у ГСИ в посёлке Красково (ул. Карла Маркса).

Голосование продлится до 30 апреля 2024 года, выбрать объект для благоустройства можно по ссылке: https://za-gorodsreda.ru/.

Дата новости: 
29 марта 2024