По многочисленным обращениям в рамках срочного реагирования сотрудники территориального отдела Малаховка провели выездную проверку арендованного участка по адресу: п. Малаховка, Красковское шоссе, д. 3/1, сообщили в территориальном управлении «Малаховка – Красково».
«Совместно с сотрудниками территориального отдела Малаховка, жителями и представителями арендатора провели осмотр территории, а также детально рассмотрели все аспекты, вызывающие обеспокоенность граждан, проживающих в непосредственной близости от указанного объекта. Факты, изложенные в обращении, частично подтвердились. Визуальный осмотр территории выявил наличие биотуалетов. Информация о планируемом строительстве общежития для мигрантов не подтвердилась», - отмечается в сообщении.
Установлено, что земельный участок, находится в собственности индивидуального предпринимателя. Согласно договору аренды от 7 мая 2025 года, данный земельный участок передан в пользование обществу с ограниченной ответственностью «БиоПроектСервис».
«В результате проведенного контроля было установлено, что условия договора аренды не выполняются должным образом. В связи с вышеизложенным будем настаивать на расторжение договора аренды», - сообщил руководитель ТУ «Малаховка - Красково» Павел Максимкин.