Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков проверил работы по реконструкции стадиона «Торпедо» в Люберцах

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в пятницу проверил масштабные работы по реконструкции стадиона «Торпедо».

Реконструкция проводится в рамках госпрограммы МО «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

«В настоящее время на объекте выполнены работы по ограждению строительной площадки, устройству временного водопровода и электроснабжения, обустроен котлован, выполнена планировка территории под футбольное поле и КПП. Также строители приступили к заливке фундаментного основания под плиту физкультурно-оздоровительного комплекса», - отметил Волков.

Он напомнил, что «Торпедо» - центральный спортивный объект округа и знаковое место для люберчан. Стадион был построен в 1965 году. В разные годы на «Торпедо» проводились матчи Первенства страны, чемпионаты Московской области.

«После завершения работ это будет современный спортивный кластер с общественным пространством, удобными трибунами, автомобильными стоянками, торговыми павильонами. Здесь будут развиваться не менее 13 видов спорта и проект «Активное долголетие». Полностью завершим работы в 2025 году», - подчеркнул Волков.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
13 октября 2023