Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков принял участие в открытии специализированного автогородка в парке Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в среду принял участие в открытии в Центральном парке специализированного автогородка в рамках Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги».

Открытие было приурочено к Международному дню защиты детей. На празднике присутствовали главный государственный инспектор БДД МО генерал-майор полиции Виктор Кузнецов, министр образования МО региона Илья Бронштейн, председатель Совета депутатов Люберец, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.

«На новой площадке ребята смогут изучать правила дорожного движения и основы безопасного поведения на дорогах. В нашем округе создано порядка 50 отрядов юных инспекторов движения. Уверен, появление новой площадки поможет ребятам ещё лучше узнать правила БДД! Искренне благодарен Госавтоинспекции МО, министерству образования региона и всем причастным к строительству автогородка», - сказал Волков.

Он подчеркнул, что новый автогородок стал ещё одним подарком нашим жителям в год 400-летнего юбилея Люберец. Как и выступление известного певца, блогера и ведущего Влада Кобякова, которое надолго запомнится люберчанам.

«Поздравляю ребят с предстоящим Днём защиты детей, желаю успешного и интересного обучения, яркого лета», - добавил Волков.

Министр образования Московской области Илья Бронштейн отметил, что в Люберцах уже был автогородок.

«Сегодня мы возрождаем эту замечательную традицию изучения Правил дорожного движения с самых ранних лет», — подчеркнул Бронштейн.

По словам Ружицкого, автогородок построен благодаря региональной программе «Безопасность дорожного движения».

«Площадка, оборудованная проезжей частью в миниатюре, поможет детям получить практические навыки поведения на дороге и выучить ПДД. Здесь в рамках уроков по БДД школьники смогут попробовать себя в роли водителя, пешехода и регулировщика. В качестве учебного пособия – дорожные знаки и светофоры, стенды – здания, перекрестки и «зебры», - пояснил Ружицкий.

Он уточнил, что для приглашенных детей сотрудники ГИБДД провели конкурсы и мастер-классы, организовали выставку автопарка. Участие в празднике приняли около 600 ребят. В их числе – юные инспекторы дорожного движения.

«Поздравляю юных люберчан и родителей с открытием такой уникальной площадки! Верю, появление автогородка поможет минимизировать происшествия на дорогах с участием детей», - добавил Ружицкий.   

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
31 мая 2023