Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах завершили ремонт дорог на территориях семи медучреждений

В рамках ремонтного сезона дорожные службы Подмосковья завершили ремонт более 30 территорий медицинских учреждений, семь из них – в городском округе Люберцы, сообщили в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Состояние дорожного покрытия на территории медицинских учреждений влияет на комфорт посетителей, повышает уровень доступности для маломобильных групп граждан, а также при перевозке больных в карете скорой помощи. Как отметили в Минтрансе Подмосковья, общая площадь обновленного покрытия составила порядка 32 тысячи квадратных метров.

«Полностью завершили работы по ремонту территорий медицинских учреждений Подмосковья, обновив покрытие у 33 объектов в 14 городских округах. Помимо укладки покрытия, дорожные службы установили новый бордюрный камень и отремонтировали пешеходные дорожки. Благодаря выполненным работам посещение больниц и поликлиник стало удобнее и комфортнее для порядка 200 тысяч жителей региона, в том числе для маломобильных граждан», – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Он уточнил, что в Люберцах заменили покрытие на территории 7 медучреждений: областной больницы, кожно-венерологического и психоневрологического диспансеров, поликлинического отделения №5, а также в Малаховке в Центре медицинской и социальной реабилитации детей, детском туберкулезном санатории и Московском областном центре охраны материнства и детства. 

Дата новости: 
10 ноября 2022