Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков проверил работу нового оборудования в роддоме Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в среду проверил работу нового оборудования в роддоме Московского областного центра охраны материнства и детства.  

«В МОЦОМД поступило 88 единиц нового медицинского оборудования на сумму свыше 72 миллионов рублей. Из них 46 единиц получил родильный стационар. Это аппараты для проведения УЗИ и ЭКГ, мониторы для наблюдения за внутриутробным состоянием плода, открытая реанимационная система, операционные кресла-трансформеры и многое другое», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что Люберецкий родильный дом - одно из крупнейших медицинских учреждений области. Ежегодно врачи принимают здесь более 4 тысяч родов.

«Роддом имеет специализацию по нескольким направлениям: сюда госпитализируют беременных из Подмосковья с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, врожденными пороками развития плода, с угрозой преждевременных родов. В стенах стационара каждый год получают необходимую помощь более 3 тысяч пациентов. Искренне благодарен врачам за их работу! Будем делать всё возможное, чтобы и дальше развивать нашу медицину», - добавил Волков.

 

Фото С. Свечникова
 

Дата новости: 
09 ноября 2022