Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В 2023 году в Люберцах построят разноуровневый пешеходный переход

В третьем квартале 2023 года в городском округе Люберцы планируют завершить строительство разноуровневого пешеходного перехода в районе улицы Новой, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

«Для снижения травматизма на перегоне от ж/д станции «Ухтомская» до ж/д станции «Люберцы-1» в районе улицы Новой в Люберцах запланировано строительство разноуровневого пешеходного перехода. В настоящее время администрацией муниципалитета ведутся работы по подготовке строительной площадки. Срок окончания работ – III квартал 2023 года», - отметил Волков. 

Он подчеркнул, что в округе постоянно проводятся мероприятия по снижению травматизма на ж/д - рейды с участием волонтеров и сотрудников УВД и ДНД с целью недопущения проходов жителей через ж/д пути и работы по устранению незаконных проходов. Для устранения несанкционированных проходов к работам привлечены ежедневно две бригады из сотрудников АО «Люберецкая теплосеть» и АО «ЛГЖТ». Большинство проломов приходится закрывать ежедневно.

«С начала 2022 года на территории округа на железной дороге погибли 16 человек. Уважаемые жители и гости Люберец, берегите свою жизнь и жизнь своих близких, не переходите ж\д пути в неположенных местах», - добавил Волков.

Дата новости: 
08 ноября 2022