Спортсмены Люберец завоевали пять медалей Всероссийского турнира по тяжелой атлетике

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва городского округа Люберцы завоевали пять медалей Всероссийского турнира по тяжелой атлетике «Серебряный гриф», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

С 24 по 27 ноября в городе Тула состоялся «Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Серебряный Гриф» на призы заслуженного мастера спорта России Б.В. Серегина». В соревновании участвовали более 600 атлетов из 20 регионов страны.

«В составе сборной Московской области на этом турнире выступали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва из отделения «тяжелая атлетика». Среди юниоров в возрасте 10-12 лет в весовой категории 59 кг с результатом 105 кг первое место заняла Таисия-Ярослава Игнашова, бронзовая медаль у Владимира Семичева (в/к 37 кг, сумма 85 кг). В возрастной группе 13 - 17 лет золото завоевала Лидия Соколова (в/к 81 кг, сумма 187 кг)», - отметил Волков.

Он добавил, что среди взрослых участников первое место у Дмитрия Абрамцева (в/к 89 кг, сумма 302 кг), бронза у Дианы Пермяшкиной (в/к 55 кг, сумма 137 кг).

«По итогам турнира сборная Московской области заняла 1 место. В этой победе есть заслуга и наших люберецких атлетов! Поздравляю спортсменов и тренеров с достойным выступлением на крупнейших всероссийских соревнованиях! Желаю новых побед», - подчеркнул Волков.