Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Инспекторы ГИБДД Люберец будут выявлять нелегальных таксистов

В городском округе Люберцы инспекторы отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» во время оперативно-профилактического мероприятия «Такси» проверят легальность работы перевозчиков, сообщили в службе пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

«С 28 ноября по 4 декабря Госавтоинспекцией проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси». В ходе рейда госавтоинспекторы будут выявлять транспортные средства, на которых незаконно установлен опознавательный фонарь и нанесена цветографическая схема легкового такси. Проверят наличие в салоне автомобиля детских удерживающих устройств и их использование при перевозках несовершеннолетних пассажиров, а также соблюдение водителями такси ПДД РФ»,  - отмечается в сообщении.

Ее цель - профилактика мер по обеспечению безопасности при перевозке граждан и багажа легковым такси, приведение деятельности перевозчиков в соответствие с требованиями законодательства в этой сфере, выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства РФ, предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых водителями легковых такси.

Дата новости: 
28 ноября 2022