← Все новости

29.05.2026

Шесть «народных троп» обустроили в Люберцах с начала весны

В городском округе Люберцы продолжается обустройство «народных троп» С начала весны завершено благоустройство шести пешеходных маршрутов.

Обустройство «народных троп» ведется в рамках региональной программы «Создание и ремонт пешеходных коммуникаций», которая реализуется в Подмосковье с 2021 года.

На текущей неделе в Дзержинском работы завершены по двум адресам на ул. Дзержинская, от дома №8 до дома №10 и у дома №18. Специалисты подготовили основание дорожек из песчано-гравийной подушки, установили бордюрный камень, уложили асфальтовое покрытие. Работы заняли несколько дней.

«Если это совсем коротенькая пешеходная коммуникация, то подрядчик может сделать ее за несколько дней. Есть тропы по 100 и более метров, здесь работы могут идти от недели до десяти дней», — говорит и.о. заместителя главы городского округа Люберцы Геннадий Голованов.

Всего в городском округе Люберцы в планах обустроить 43 «народные тропы». Адресный перечень сформирован на основании обращений жителей, поступивших, в том числе, и на выездных администрациях. Завершить обустройство «народных троп» планируется до начала сентября.