До окончания голосования по выбору объектов для благоустройства Люберец осталось 2 недели
В городском округе Люберцы продолжается голосование по выбору приоритетных территорий для благоустройства в 2027 году, до его окончания осталось две недели.
Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства ежегодно проводится Минстроем России по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни», инициированного по решению Президента России.
«Почти 26 тысяч человек уже высказали свои пожелания на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru. Территория, получившая наибольшее количество голосов, будет благоустроена в 2027 году в первоочередном порядке. Остается две недели до окончания голосования», - отметил глава городского округа Владимир Волков.
Напомним, жители округа могут выбрать один из трех объектов: сквер у пруда на ул. Шевченко в п. Томилино, сквер в пос. ВУГИ, Гремячевский родник в г. Дзержинский (вблизи ул. Дзержинская, д.23).
Отдать свой голос можно до 12 июня на портале zagorodsreda.gosuslugi.ru. Также волонтеры в брендированной форме помогут проголосовать на улицах с помощью планшетов.
За последние три года при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева в городском округе Люберцы благоустроено 20 парков и скверов.
Ранее, по итогам всероссийского голосования обновлен Вечный огонь в Люберцах, а также благоустроен сквер в Октябрьском.