Полицейские в Люберцах присоединились к акции «Свеча памяти»
Сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» совместно с ветеранами и представителями Общественного совета при МУ МВД приняли участие в акции «Свеча памяти», приуроченной ко Дню памяти и скорби, сообщили в пресс-службе ведомства.
Председатель Совета ветеранов Михаил Архипов рассказал собравшимся о мужестве и героизме милиционеров, чьи имена выбиты на мемориальном комплексе «Славы участникам Великой Отечественной войны и сотрудникам милиции, погибшим при выполнении служебных обязанностей».
Член Общественного совета при МУ МВД протоиерей Андрей Михайлов совершил литию по усопшим. Он вспомнил о миллионах наших соотечественников, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.
Собравшиеся на мероприятии зажгли свечи, символизирующие скорбь и благодарность за чистое небо над головой.
Участники почтили память погибших и пропавших без вести минутой молчания и возложили цветы к памятнику.