Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Молодые люберчане отдали свои голоса на выборах губернатора Подмосковья

В городском округе Люберцы студенты, активисты и другие молодые жители приняли участие выборах губернатора Московской области.

«Выборы – это всегда праздник, на территории избирательных участков проходят концерты, мастер-классы и другие активности, которые призваны добавить в этот яркий день еще больше красок», - рассказала молодая активистка округа Мария Калугина.

Она отметила, что решила голосовать очно, как и в предыдущие годы, ведь для нее поход на избирательный участок всегда является праздничным событием.

«Выборы губернатора - это очень важное событие, от которого зависит наше будущее. Поэтому в течение всех трех дней мои друзья и знакомые, вместе с которыми мы проводим различные акции в муниципалитете приходили и отдавали свои голоса за будущее региона, в котором именно они хотят жить», - рассказала руководитель местного отделения молодежной организации «Молодая гвардия» Яна Тихомирова.

Она подчеркнула, что также многие ее знакомые выбрали альтернативу очного голосования - ДЭГ. Заранее зарегистрировавшись, они сделали свой выбор при помощи дистанционного электронного голосования, тем самым сократив время на визит на избирательный участок.

В свою очередь председатель Молодежного парламента городского округа Люберцы, муниципальный куратор проекта «Подмосковье - это мы» Ашот Маргарян рассказал о работе самих избирательных участков.

«Сегодня все 173 избирательных участка открылись вовремя. Люди приходят голосовать. Стоит отметить, что те УИКи, где голосуют маломобильные граждане, оборудованы всем необходимым», - рассказал Ашот Маргарян.

Он также отметил работу наблюдателей, которые следят за легитимностью и прозрачностью хода голосования. Среди них в Люберцах 125 молодых наблюдателей.

Дата новости: 
10 сентября 2023