Круглый стол по вопросам взаимодействия представителей общественных организаций и движений прошел в Люберцах
В молодёжном центре «Лидер» городского округа Люберцы 23 июня прошёл круглый стол, посвящённый вопросам адресной помощи семьям с детьми и семьям участников СВО, системного вовлечения молодёжи в добровольчество, воспитания подрастающего поколения.
Во встрече приняли участие представители регионального движения «Волонтёры Подмосковья», Совета депутатов городского округа Люберцы, руководители городских волонтёрских объединений, гуманитарной миссии Николо-Угрешского монастыря.
Координатор гуманитарной миссии обители Отец Иннокентий рассказал, как организована работа по сбору помощи для бойцов СВО.
Владимир Харламов отметил, что свой вклад в это важное дело вносят ребята местного отделения регионального движения «Волонтёры Подмосковья», «серебряные добровольцы», неравнодушные жители города.
«Самое важное – обменяться опытом, рассказать, как мы работаем, найти новые способы взаимодействия, чтобы и дальше быть полезными для нашего общества», - отметила Ирина Куршакова.
В ходе встречи также затронули тему грантового направления, участия в форумах, акциях и мероприятиях как городского, так и регионального уровня.
Отдельное внимание было уделено выстраиванию системного взаимодействия между НКО, церковью и администрацией. Целью такого партнёрства является переход от разовой помощи к оказанию постоянной и планомерной поддержки нуждающимся семьям.
Кроме того, была достигнута договоренность о создании единого календаря волонтёрских акций на территории округа и использовании площадки МЦ «Лидер» для проведения совместных мероприятий и тренингов.