Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Инспекторы ГИБДД Люберец усилят контроль за нетрезвыми водителями на дорогах

Люберецкая Госавтоинспекция в рамках профилактического мероприятия с 7 по 13 ноября усилит контроль за нетрезвыми водителями, сообщили в службе пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».     

С 7 по 13 ноября дорожные полицейские проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Его цель – профилактика нарушений ПДД, связанных с управлением транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В рамках этого мероприятия пройдут проверки водителей на выявление признаков опьянения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Такое же наказание предусмотрено за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянение (ст. 12.26 КоАП РФ).

За повторное совершение таких правонарушений (управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. 

Сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспорта в состоянии опьянения) нужно незамедлительно сообщать по телефону 112 или телефону дежурной части Госавтоинспекции: 8-495-501-25-83, или ближайшему наряду ДПС.

Дата новости: 
07 ноября 2022