Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Более 3,1 тысячи школьников Люберец провели лето с «Умными каникулами»

Этим летом более 3,1 тысячи школьников 2-10 классов городского округа Люберцы отдохнули и набрались опыта и знаний с помощью регионального проекта «Умные каникулы», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Проект действует в школах-лидерах Московской области с июня прошлого года. «Умные каникулы» - это когда дети в летний период продолжают ходить в школу, но образовательный процесс проходит в новом интересном формате. Участники «умных каникул» получают возможность проводить время с пользой: ребята разрабатывают свои проекты, занимаются исследовательской деятельностью, учатся программировать. Школьники также много занимаются на свежем воздухе, посещают с экскурсиями предприятия и музеи.  

«Второй год наш округ принимает участие в реализации регионального проекта «Умные каникулы». В 2022 году участником была одна школа (гимназия №16 «Интерес»). В 2023 учебном году проект реализовывался в трех школах: гимназия № 16 «Интерес», Инженерно-технологический лицей, школа №55. Данной деятельностью было охвачено 3 128 школьников 2-10 классов», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что ребята с удовольствием погружались в несколько направлений деятельности: «Интеллектуальный трек», «Предпринимательский, общественно-активный», «Патриотический трек», «Спортивный трек» и «Культурный трек».

 

Дата новости: 
24 июля 2023