Боксеры Люберец заняли первое общекомандное место на турнире «Люберецкая перчатка»

Спортсмены КСШОР городского округа Люберцы заняли первое общекомандное место на открытых муниципальных соревнованиях по боксу «Люберецкая перчатка» памяти мастера спорта СССР А. С. Сидорова, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Соревнования проходили со 2 по 5 ноября в ФОК "Люберецкий".

«Рекордное количество боксеров приняли участие в 11-х муниципальных соревнованиях «Люберецкая перчатка», посвященные памяти Александра Сергеевича Сидорова. На ринг вышли 187 боксеров в пяти возрастных категориях. Помимо 50 люберецких спортсменов, приехали боксеры из 19 городов Подмосковья - рекордное количество. Наши спортсмены первое общекомандное место, обойдя представителей Москвы и Щелково», - отметил Волков.

Он уточнил, что в личном зачете первое место в своих весовых категориях заняли Анастасия Морквина,  Магомед Магомедов, Серафим Логинов, Иван Серебряков, Николай Лебедев. Вторыми стали Хамза Зейпалов, Назар Умалатов, Юлия Монахова. На третьем месте - Даниил Кортиков, Абубакар Гарданов, Кирилл Гаврилюк, Валерий Северьянов, Иван Шапошников, Степан Драган и Илья Миронов.

«Поздравляем наших спортсменов и тренеров. Желаем побед на ринге», - добавил Волков.