Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Документ: О внесении изменений в Положение о порядке продажи доли в праве общей собственности в жилых помещениях, являющейся муниципальной собственностью городского округа Люберцы

СКАЧАТЬ ДОКУМЕНТ:
TXT
XLSX
PDF
DOC
АРХИВ
  • 1
  • Текст документа: 

    СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

    МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ЛЮБЕРЦЫ
    МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    Решение Совета депутатов муниципального образования

    городской округ Люберцы Московской области

    № 160/18 от 20.12.2017

    О внесении изменений в Положение о порядке продажи доли в праве общей собственности в жилых помещениях, являющейся муниципальной собственностью городского округа Люберцы

    В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом городского округа  Люберцы, Совет депутатов городского округа Люберцы решил:

    1. Внести в Положение о порядке продажи доли в праве общей собственности в жилых помещениях, являющейся муниципальной собственностью городского округа Люберцы, утвержденное Решением Совета депутатов городского округа Люберцы Московской области от 30.08.2017 № 105/10, следующие изменения:

    1.1. В абзаце 2 п. 2.8 и абзаце 2 п. 2.10 слова «п. 2.5» заменить словами «п. 2.4».

    1.2. Дополнить п. 2.11, 2.12 в следующей редакции:

     «2.11. Оплата по договору купли-продажи доли в праве на жилое помещение производится единовременно, путем безналичного перечисления денежных средств в бюджет муниципального образования городской округ Люберцы Московской области, в течение десяти дней с даты подписания договора купли-продажи.

    2.12. В случае поступления от граждан, имеющих преимущественное право покупки доли в праве на жилое помещение, письменного обращения     о рассрочке платежа, администрация городского округа Люберцы принимает решение о предоставлении рассрочки, на срок не более шести месяцев со дня заключения договора купли-продажи.

    В случае принятия решения об отсрочке, граждане обязаны единовременно оплатить первоначальный взнос в размере не менее 30 процентов стоимости доли в праве на жилое помещение в течение десяти календарных дней с момента подписания договора купли-продажи.»

    2. Опубликовать настоящее Решение в средствах массовой информации.

    3. Настоящее Решение вступает в силу с момента официального опубликования.

    4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на постоянную депутатскую комиссию по вопросам бюджета, экономической и финансовой политике, экономике и муниципальной собственности (Уханов А.И.).

     

     

    Глава городского округа                                                                 В.П. Ружицкий

     

    Председатель Совета депутатов                                                       С.Н. Антонов

     

    ДОКУМЕНТЫ ПО ТЕМЕ