Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец во время акции «Ночь музеев» научатся писать перьями и владеть веером

Жители смогут посетить 20 мая в учреждениях Музейно-выставочного комплекса городского округа Люберцы мероприятия в рамках ежегодной акции «Ночь музее», сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.  

«Приглашаем всех любителей искусства посетить ежегодную акцию «Ночь в музее». Впервые она будет проходить до 23.00. Вход свободный. Подробную информацию об акции в городском округе можно узнать на сайте: mvkmuzey.ru. В этом юбилейном для Люберец году, мероприятия акции будут посвящены 400-летию города», - отметил Волков.

Он уточнил, что акция начнется в Картинной галерее с творческой встречи с художником «История об Истории». С 12.00 до 13.00 автор исторических полотен Илья Лысенков расскажет о важных событиях истории России, которые вдохновили его на написание картин.

С 13.00 до 16.00 - арт-класс по живописи - художник-живописец Илья Лысенков проведет арт-класс, во время которого нарисует этюд с натуры.

С 18.00 до 19.00 - «Люберецкая история» - музейное расследование.
Игра, которая построена на прохождении увлекательных тематических станций по истории города Люберцы.

С 19.00 до 20.30 - камерный драматический театр «Витражи» представляет спектакль по пьесе Нины Садур «Чудная Баба».

С 20.30 до 21.00 - интерактивная экскурсия «Искусство владения веером».
Во время экскурсии расскажут о жестах и знаках, которые дамы подавали мужчинам на светских раутах с помощью веера.

С 21.00 до 22.00 - экскурсия о тайнах и загадках, хранящихся в музейных экспонатах «Истории музейных предметов».
С 22.00 до 23.00 - мастер-класс, на котором можно узнать, как писали предки и самим попробовать написать перьями «От пера до ручки».

В Малаховском музее в 16.00 праздничная программа начнётся с выступления сотрудников музея, которые поздравят с праздником и расскажут об экскурсионных маршрутах.
В 16.30 начнется концертная программа, перед зрителями выступит ансамбль русской народной песни «Жуковчанка». Руководитель – Ольга Данилова,  солистка ансамбля песни и пляски ВДВ, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

В 17.30 для участников акции прозвучит лекция «Люберцы: 4 столетия истории». Сотрудники музея напомнят гостям о грядущем юбилее нашего края и о ключевых для него событиях.
В 18.00 концертную программу представит дуэт «Тет-а-Тет» (Светлана Титова и Николай Торопцев). В репертуаре Светланы и Николая – ретро, эстрада, бардовские и авторские песни.
В 19.00 для гостей состоится обзорная экскурсия по экспозициям и выставкам музея.

Дата новости: 
15 мая 2023
2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи, 13 млрд рублей партия собрала на помощь фронту 24 апреля 2024Итоги работы гуманитарного штаба «Единой России» за два года подвели на заседании с участием секретаря Генсовета партии Андрея Турчака.