← Все новости

18.09.2026

Жители Люберец продолжают голосовать на выборах депутатов федерального и регионального уровней

В городском округе Люберцы в штатном режиме продолжается голосование на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации и Московской областной Думы.

С самого утра на участках наблюдается высокая активность избирателей. Среди тех, кто уже исполнил свой гражданский долг — участники специальной военной операции, представители старшего поколения, молодежь и целые семьи. Особое внимание организаторы уделяют ветеранам СВО, которые традиционно одними из первых приходят на участки, демонстрируя пример активной гражданской позиции.

«Гражданский долг — это не обязанность, это сила. Сила решать, каким будет наше будущее. Я свой выбор сделал», — отметил участник СВО, педагог ОБЗР школы №26 Андрей Черенков.

Отдельное внимание уделено молодым избирателям, которые голосуют впервые. Для них подготовлены памятные подарки — это стало доброй традицией на выборах в Люберцах.

Голосование проходит в течение трёх дней — с 18 по 20 сентября. Избирательные участки работают ежедневно с 08:00 до 20:00.

Жителям, планирующим принять участие в голосовании, напоминают: узнать номер и адрес своего избирательного участка можно на официальном сайте ЦИК России — ЦИК.РФ.