Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Жители Люберец почтили память погибших в ДТП

Представители «Единой России» с активистами МГЕР и сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в рамках партпроекта «Безопасные дороги» почтили память погибших в ДТП и возложили цветы к памятному знаку жертвам дорожно-транспортных происшествий «Во имя сохранения жизни на автомобильных дорогах».  

Он был открыт на территории ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в Малаховке в 2018 году.  

«20 ноября во всем мире отмечается День жертв дорожно-транспортных происшествий. Мы почтили память и возложили цветы. Сотрудники ГИБДД нашего округа ежедневно стараются сделать все возможное, чтобы улицы Люберец становились все безопаснее и безопаснее», - сказала руководитель Люберецкого отделения МГЕР Яна Тихомирова.

Она уточнила, что инспекторы проводят мастер-классы и лекции о правильном поведении на дорогах детям школ округа, устраивают рейды по проверке подлинности документов у водителей и трепетно следят за поведением водителей на дорогах.

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий отмечается по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, начиная с 2005-го года, в третье воскресенье ноября. А инициатором учреждения дня памяти жертв ДТП стала британская благотворительная организация «Роудпис», оказывающая помощь людям, пострадавшим в ДТП. Впервые он был проведен в Великобритании в 1993 году.

Дата новости: 
22 ноября 2022