Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Выпускники Люберец могут подать заявление на участие в ЕГЭ в электронном виде

Ученики выпускных классов городского округа Люберцы могут подать заявление на участие в ЕГЭ и ОГЭ в электронном виде на региональном портале https://uslugi.mosreg.ru.

Заявление на ЕГЭ участник может подать в том случае, если он: ученик выпускного класса общеобразовательной организации; выпускник общеобразовательной организации, не прошедший ГИА-11 в предыдущие годы; учащийся общеобразовательной организации 10 класса, завершивший освоение программы по определенному предмету; учащийся образовательной организации среднего профессионального образования (СПО); учащийся иностранной образовательной организации; выпускник прошлых лет.

Заявление на ОГЭ участник может подать в том случае, если он: ученик выпускного класса общеобразовательной организации или выпускник общеобразовательной организации, не прошедший ГИА-9 в предыдущие годы.

Прием заявлений на участие в ЕГЭ завершается – 1 февраля, в ОГЭ – 1 марта.

Услуга предоставляется в течение 5 рабочих дней. После 1 февраля заявления принимаются только при наличии уважительной причины, подтвержденной документально. Например, если школьник в этот период болел, то нужно представить справку из поликлиники. Участники в возрасте 14 лет и старше могут подать заявление самостоятельно, или это могут сделать их родители (законные представители).

Дата новости: 
31 января 2023