Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Воспитанники детсада Люберец с помощью интерактивного комплекса изучают историю России

Депутат Мособлдумы Лидия Антонова ознакомилась с интерактивным комплексом гражданско-патриотического воспитания «НФИ Родная страна», который установлен в дошкольном отделении школы №10 в городском округе Люберцы.

Визит ее состоялся в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».

«Как региональный координатор партийного проекта «Новая школа» партии «Единая Россия» встретились с сотрудниками детского сада. Руководитель дошкольного отделения Татьяна Харитонова рассказала о том, как используется интерактивный комплекс гражданско-патриотического воспитания «НФИ Родная страна», выстроили в дошкольной образовательной организации работу по патриотическому воспитанию дошкольников», - сказала Антонова.

Она подчеркнула, что комплекс «НФИ Родная страна» предназначен для проведения занятий по патриотическому воспитанию детей дошкольного и школьного возраста. Он полностью соответствует обновленным требованиям образовательной программы и позволяет в непринужденной форме формировать у детей чувство патриотизма и гордости за нашу страну.

Также на встрече присутствовали руководитель фракции партии «Единая Россия» в местном Совете депутатов Александр Шлапак и председатель Общественной палаты округа Петр Ульянов.

С помощью интерактивного комплекса «НФИ Родная страна» воспитанники детского сада имеют возможность в любое время года проводить церемонию поднятия Государственного флага РФ и исполнения Государственного гимна России. А также изучать историю своего края. Комплекс воспитывает чувства любви, гордости за свою Родину, готовности ее защищать, развивает у детей уважение, милосердие и сочувствие к ветеранам войны и труда, семьям погибших защитников Отечества, престарелым людям, создает необходимые условия для воспитания патриотизма.

Дата новости: 
21 июля 2023