Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Водителям Люберец напомнили о возможности видеозаписи общения с инспекторами ДПС

Госавтоинспекция городского округа Люберцы рекомендует участникам дорожного движения использовать записывающие устройства при общении с инспекторами ДПС, сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

Желательно приобрести аудио и видеоустройства (фотоаппарат, видеокамера, mp3-плеер, диктофон или сотовый телефон, видеорегистратор с функцией аудиозаписи), которые помогут доказать свою правоту в ДТП при разборе спорных ситуаций или узнать виновника аварии в момент отсутствия водителя, разыскать водителя, скрывшегося с места ДТП.

Управление транспортным средством всегда сопряжено с риском и может привести к неприятным последствиям. Занос автомобиля, пьяный водитель или появление пешехода на проезжей части в неустановленном месте могут стать причиной аварии.

Запись общения полицейского и водителя поможет дать объективную оценку действий обоих сторон при возникновении спорных ситуаций, а также остановит автоинспектора и водителя от совершения преступлений коррупционной направленности.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно действующему законодательству, сотрудники ГАИ при общении с участниками дорожного движения также могут использовать видео и звукозаписывающую аппаратуру.

Дата новости: 
20 марта 2023