Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Во дворах Люберец зафиксировали более 60 фактов невозможности вывоза мусора

За январь в городском округе Люберцы из-за припаркованных машин региональный оператор зафиксировал более 60 фактов невозможности вывоза мусора с контейнерных площадок.

Актуальной проблемой при вывозе мусора является запаркованность дворовых территорий. Жильцы оставляют свои легковые, а также часто и грузовые автомобили на внутридворовых проездах так, что они становятся препятствием для мусоровозов. Вследствие чего плановый вывоз мусора не может быть осуществлен. Только в январе региональным оператором зафиксировано более 60 случаев невозможности вывоза мусора из-за запаркованности дворовых проездов.

Водителей просят, прежде чем оставить припаркованным свой автомобиль, убедиться, сможет ли проехать специализированная техника: скорая, пожарная, полицейская или же машина регионального оператора.

Согласно статье 6.14 закона Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях», осуществление действий (бездействие), препятствующих подъезду к площадкам с контейнерами или бункерам для сбора мусора влечет наложение административного штрафа. На граждан - в размере от 3 до 5 тысяч рублей; на должностные лица – от 5 до 10 тысяч рублей, на юридические – от 5 до 30 тысяч рублей.

На территории городского округа Люберцы вывоз и утилизация твердых коммунальных отходов осуществляется компанией «Эколайн», а вот уборка мусора с территории контейнерной площадки производится сотрудниками управляющей организации.

В случае наличия дополнительных вопросов необходимо обратиться в управляющую организацию, также в администрацию муниципалитета по телефону: 8 (495) 503-35-83, написать на электронную почту: admluberblag@yandex.ru.  

Дата новости: 
26 января 2023