Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков вступил в должность главы городского округа Люберцы

Четырнадцатого октября в здании администрации муниципалитета состоялась торжественная церемония вступления в должность главы городского округа Люберцы. Согласно решению Совета депутатов округа на пост главы муниципалитета был избран глава Владимир Волков. Он в присутствии собравшихся принял присягу и официально вступил в должность.

На торжественной церемонии было зачитано поздравление губернатора Московской области Андрея Воробьева, который подчеркнул, что в развитие муниципалитета за последние годы жителями было вложено много сил и труда.

«Надеюсь, что вам и вашей команде удастся удержать высокую планку и успешно продолжить реализацию всех программ. Вы родом из Люберец, знаете проблемы округа и понимаете, каких результатов ждут от вас жители. Уверен, что серьезный опыт муниципального управления, а также чувство ответственности перед людьми позволит вам с особой самоотдачей работать в должности главы. Желаю успехов и достойных результатов», - отметил Воробьев.

Волков выразил огромную благодарность губернатору Московской области Андрею Воробьёву, его команде, депутату Госдумы  Роману Терюшкову, депутатам Мособлдумы Лидии Антоновой, Игорю Коханому и Дмитрию Дениско, депутатам окружного Совета и его председателю Владимиру Ружицкому, всем жителям за оказанное доверие.

«Главную цель своей работы вижу в повышении уровня и качества жизни люберчан, реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ. Это – приоритет не только для меня, но и для всей нашей команды. Уверен, только сообща мы сможем сделать наш округ уютнее и комфортнее! Еще раз – благодарю за поддержку», - отметил Волков.

По словам депутата Госдумы Романа Терюшкова, сегодня один из самых почитаемых праздников у православных - Покров Пресвятой Богородицы.

«В этот день вы зачитали присягу. Это совпадение неслучайно, вас ждут великие дела. Люберцы всегда были лидерами в Подмосковье. У вас есть возможность развивать всё то, что не успели сделать предшественники. Будем помогать вам и сделаем всё, чтобы Люберцы сохранили лидерскую позицию», - сказал Терюшков.

Как подчеркнул архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, символично, что именно в этот день проходит инаугурация.

«Слова обета произносятся не только перед людьми, но и перед Богом. Пусть Господь подает вам глубокое удовлетворение от проведенной вами работы», - отметил Аксий.

По мнению депутата Мособлдумы Лидии Антоновой, сегодня - очередная страница в истории Люберец.

«Мы надеемся, эти перемены будут к лучшему. Люберцы всегда славились людьми, это наш главный человеческий капитал. Мы с вами пережили многое, простых времен не бывает, но сегодня особенно нам нужна стойкость, выдержка. Желаю вам и вашей команде идти вперед, приняв эстафету от Владимира Ружицкого, сделать всё, чтобы мы могли гордиться своими Люберцами», - пояснила Антонова.

Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий поздравил своего преемника.

«Я бы хотел сказать огромное спасибо всем за ту поддержку, которая оказывалась Люберцам на протяжении многих лет. Нам многое удалось сделать. Каждый день приносит новые задачи, которые надо решать. Уверен, у Владимира Михайловича все получится. Он вернулся в свой родной город с огромным багажом знаний и опытом. Мы - одна команда, которая работает на благо жителей городского округа», - сказал Ружицкий.

Почетный гражданин городского округа Люберцы Сергей Антонов подчеркнул, что уверен во Владимире Волкове.

«Он справится. У него есть команда единомышленников, которая его поддерживает. Самый главный принцип руководителя – слушать и слышать людей. Вы это умеете», - добавил Антонов.

К поздравлениям присоединились и депутаты Мособлдумы Дмитрий Дениско и Игорь Коханый. 

По словам Дениско, у Волкова всегда было стремление добиваться поставленных задач, не жалеть себя.

«Здесь его родной дом, близкие люди, сильная команда. Он чувствует поддержку. Мы будем рядом, будем помогать. Уверен, Люберцы останутся лучшим городом на земле», - сказал Дениско.

Коханый подчеркнул, что предстоит много совместной работы для реализации тех программ, которые существуют в Московской области.

«Вместе будем работать на благо нашего городского округа Люберцы и его жителей», - уточнил Коханый.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
14 октября 2022