Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков вместе с жителями Люберец обсудил проект благоустройства парка в поселке

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков вместе с жителями и представителями подрядной организации обсудил проект благоустройства парка «Лесная опушка» в посёлке Октябрьский.

В рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» и при поддержке министерства благоустройства Московской области планируется проведение масштабных работ по созданию рекреационной зоны в парке «Лесная опушка».

«На территории лесопарка будут обустроены велодорожки, пешеходные маршруты, установлены детские игровые и спортивные площадки, оборудована зона для занятий воркаутом. По просьбе люберчан будут выделены места для выгула собак. Будет создана тропиночная сеть. Кроме того, появится доступность к карьеру Волкуша», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что будет проведены работы по санитарной чистке лесного участка.

«На основании заключения экспертиз лесопоталогии удалим аварийные и сухостойные деревья, а также растения и деревья, зараженные вредителями. Особо хочу подчеркнуть, что взамен обязательно будут проведены работы по компенсационной высадке зеленых насаждений», – пояснил Волков.

По его словам, с проектом благоустройства парка «Лесная опушка» можно подробно ознакомиться на официальном сайте люберцы.рф.

 

Фото С. Свечникова 

Дата новости: 
10 января 2023