Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков проверил возведение спортивного комплекса на территории гимназии Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в четверг провел выездное совещание на площадке строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса в гимназии №5.

«В рамках федеральной программы «Стратегия развития физической культуры и спорта в РФ» в городском округе Люберцы продолжается строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса на базе гимназии №5. На сегодня завершена заливка фундамента, в ближайшее время начнем установку металлокаркаса. Первое занятие в новом ФОКе пройдет уже в марте 2023 года», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что предполагается, что в учебное время в спорткомплексе будут заниматься ученики гимназии, в остальные часы – все желающие. Ежедневно здесь смогут тренироваться около 200 человек.

«Современное напольное покрытие позволит также проводить в ФОКе всероссийские соревнования по волейболу и баскетболу. Кроме того, в зале смогут тренироваться гимнасты, борцы и фигуристы на роликовых коньках. Во время благоустройства прилегающей территории дополнительно установим уличное освещение, организуем парковку», - добавил Волков.

Фото А. Глазова

Дата новости: 
17 ноября 2022