Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков проверил ход реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков во вторник проверил ход реконструкции Октябрьского проспекта.

«Продолжается первый этап реконструкции Октябрьского проспекта. Это участок от примыкания улицы Власова до улицы Волковской. В рамках данного этапа будет выполнено строительство эстакады и двух подземных пешеходных переходов, установка шумозащитных экранов, обустройство ливневой канализации – которой ранее здесь не было, расширение дорожного полотна. В настоящее время ведутся работы по переустройству инженерных коммуникаций от бывшего завода им. Ухтомского до Волковского проезда, переключение дорожного движения на дублеры, укладка асфальтового покрытия и тротуарной плитки на пешеходных зонах», - сказал Волков.

Он подчеркнул, что работы по первому этапу планируется завершить до конца 2023 года. Полностью реконструкция главной транспортной артерии города закончится в конце 2025 года.

«Уважаемые люберчане! Обращаю ваше внимание, что с сегодняшнего дня по 20 ноября будет закрыт поворот с Октябрьского проспекта на улицу Власова. Приносим извинения за доставленные неудобства», - добавил Волков.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
01 ноября 2022