Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков провел оперативное совещание в Люберцах

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков. 

Оперативную обстановку доложил заместитель начальника МУ МВД России «Люберецкое» Владимир Лепский. По его словам, с 5 по 12 декабря от жителей в полицию поступило 1915 обращений.

По вопросам пожарной безопасности отчитался начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что за неделю в округе произошло семь пожаров.  

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ Владимир Караваев. По его словам, за отчетный период не было аварийных отключений на сетях. Большинство сообщений на минувшей неделе от жителей поступили по вопросу технологических сбоев в работе котельных ЖК «Кореневский форт».   

Начальник управления благоустройства Рим Каримов сообщил, что управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 119 единиц спецтехники и 1 082 человека. Собрано и вывезено порядка 370 кубометров снега. 

Начальник отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Иван Крупенин рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Было задействовано 47 дорожных рабочих и 23 единиц спецтехники. 

Начальник управления транспорта и организации дорожного движения Константин Карпов доложил о работе общественного транспорта. За неделю сотрудники администрации с инспекторами линейного отдела РЖД, волонтерами и дружинниками провели 7 рейдов на объектах ж/д инфраструктуры. Выявили и оштрафовали 6 нарушителей.  

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации муниципалитета Марина Зинкина и председатель комитета по культуры Илья Рожников рассказали о планируемых праздничных новогодних мероприятиях в образовательных и культурных учреждениях.   

Директор «Люберецких парков» Алексей Орлов рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Заместитель главы администрации муниципалитета Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших за отчетный период. 

 

 Фото С. Свечникова

Дата новости: 
13 декабря 2022