Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков принял участие в установке исследовательского буя на воду карьера Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков вместе с руководителем  Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланой Радионовой, министром экологии и природопользования МО Тихоном Фирсовым приняли участие в установке уникального исследовательского речного буя «Буян» на воду Коренёвского карьера.  

Установка состоялась в рамках ежегодного экологического фестиваля Московской области.

«Это универсальная автономная станция для установки датчиков контроля качества воды. Устройство позволяет без участия человека непрерывно отслеживать состояние водоёма. Все показания автоматически передаются в «облачный» сервис, где доступны специалистам. Искренне благодарен руководителю Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлане Геннадьевне Радионовой, министру экологии и природопользования МО Тихону Михайловичу Фирсову за внимание к нашему округу и всестороннюю поддержку», - отметил Волков.

Он поздравил всех причастных с Днём эколога, который отмечается в нашей стране 5 июня и совпадает со Всемирным днём охраны окружающей среды.  

«Желаю всем тёплого и солнечного лета! Берегите природу и любите свою малую Родину – родное Подмосковье и наш любимый округ», - добавил Волоков.

 

Фото А. Морозова

Дата новости: 
06 июня 2023