Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков принял участие в торжественном открытии маммологического центра Люберец

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в четверг принял участие в торжественном открытии первого в Подмосковье маммологического центра.

«Сегодня в городском округе при поддержке Минздрава МО открылся первый в Подмосковье маммологический центр. Он будет работать в структуре Центра амбулаторной онкологической помощи в поликлинике № 6 (Люберцы, улица Назаровская, дом № 3). Работа специалистов центра поможет выявлять онкозаболевания на ранней стадии, когда процент выздоровления довольно высок. Ранняя диагностика помогает сохранить жизни тысячам женщин. Желаю сотрудникам центра удачи и профессиональных успехов! А нашим женщинам - здоровья и красоты», - отметил Волков.

Он подчеркнул, что в помещениях нового отделения выполнен косметический ремонт, завезено оборудование.

«Для пациенток будут доступны практически все виды необходимых маммологических исследований. В том числе – на современном аппарате с функцией томосинтеза, который позволяет увидеть новообразования в 3D и одновременно с обследованием сделать биопсию. В маммологический центр могут обратиться пациентки из любого муниципалитета Подмосковья по направлению участкового врач», - отметил Волков.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
03 ноября 2022