Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков ответил на вопросы жителей Люберец по строительству перехода

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков вместе с проектировщиками встретился с жильцами дома на улице Ленина, чтобы разъяснить все нюансы строительства нового надземного перехода через железную дорогу.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Люберцах будет построен новый надземный переход через ж/д в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Он соединит улицы Ленина и Новая. Длина перехода составит 56 метров. Он будет держаться на двух опорах башенного типа, оборудованных лестничными сходами и пассажирскими лифтами для обеспечения доступа маломобильных граждан. 

«В связи с предстоящим строительством перехода у люберчан, живущих рядом с местом будущей стройки, возникает немало вопросов. В первую очередь рассказали, что во время строительства перехода ни одна инженерная коммуникация не пострадает. Работы будут проводиться в соответствии с проектной документацией и в строго отведенное время, с соблюдением «часов тишины». Договорились с жителями находиться на регулярной связи и вместе контролировать ход работ», - отметил Волков.

 

Фото А. Глазова

Дата новости: 
17 ноября 2022