Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Волков дал стал старт подготовке к празднованию 400-летия Люберец

В четверг глава городского округа Люберцы Владимир Волков вместе с представителями Оргкомитета «Люберцы-400» - народным артистом РФ Николаем Расторгуевым, вице-губернатором Московской области Евгением Хромушиным, актрисой театра и кино Яной Поплавской и членом Общественной палаты Подмосковья Гузель Камаевой ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции в ТАСС.

«День рождения - это день города в начале сентября. А события будут в течение всего года проходить. Все, что связано с дальнейшими идеями, планами по празднованию юбилея, то, конечно же, самая главная наша цель - это приблизиться к каждому человеку, дотянуться до каждого двора, подъезда, объекта. Наша задача сделать наш округ краше, комфортнее, безопаснее», - сказал Волков.

Как отметил председатель оргкомитета «Люберцы-400», народный артист РФ Николай Расторгуев, в День города в Люберцах состоится праздничный концерт, остальные праздничные мероприятия, приуроченные к 400-летию, находятся в разработке. «Мы постараемся организовать культурный пласт празднования в округе. Я думаю, будет интересно и любопытно», - подчеркнул Расторгуев.

Также глава округа рассказал о том, как был выбран логотип празднования. «Это не просто мы придумали в стенах администрации. Конечно же, мы сначала спросили наших жителей, получили десятки, даже ближе к сотне эскизов, уже из них была рождена концепция и доработана дизайнерами», - поделился Волков.

Волков рассказал о планах по развитию городского округа. В частности, в этом году будет направлено дополнительное финансирование на благоустройство парка "Наташинские пруды", также будет проведено благоустройство почти 115 га парка "Лесная опушка" (территория Томилинского лесопарка). Кроме того, глава напомнил, что накануне в Люберцах был старт работам по приведению в порядок стадиона "Торпедо".

«Город Люберцы очень сильно развивается, так как находится рядом с Москвой. У нас активное жилищное строительство, у нас огромное количество новых предприятий, которые приходят на нашу территорию. Те программы, которые были запущены, в том числе непосредственно губернатором Андреем Воробьевым, на них акцентировано внимание, все эти проекты должны быть закончены. У нас в данный момент строятся порядка 14 социальных объектов, в этом году 1 сентября откроем школу на 825 мест, два новых детских сада. К концу года мы завершим еще ряд объектов, также ряд объектов перейдет на следующий год - у нас есть двухлетние объекты», - сказал Волков. 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
09 февраля 2023