Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владельцы домашних животных смогут зарегистрировать питомцев в парках Люберец в апреле и мае

Владельцы домашних животных смогут зарегистрировать, чипировать и вакцинировать питомцев в парках городского округа Люберцы в апреле и мае по отдельному графику.

Мобильный офис Госветслужбы будет работать 25 апреля в Наташинском парке (ул. Митрофанова, 22), 17 мая в Парке сказок (Томилино, ул. Пушкина) и 28 мая в Центральном парке (Октябрьский проспект, 226). Для чипирования и регистрации животных при себе необходимо иметь паспорт владельца и паспорт животного.

С 1 марта 2025 года в Московской области вступили в силу изменения в КоАП РФ, которые устанавливают административную ответственность владельцев домашних животных за несоблюдение обязательной регистрации своих питомцев. Эта мера направлена на создание единой базы данных о домашних животных, что существенно упростит их поиск в случае потери.

Дата новости: 
14 апреля 2025
 
Бесплатные спортивные тренировки для семей участников СВО в Люберцах стартовали с начала 2026 года 16 января 2026Во Дворце спорта «Триумф» (ул. Смирновская, д. 4) городского округа Люберцы стартовал социально значимый проект — бесплатные спортивные тренировки для членов семей участников специальной военной операции. Инициатива реализована при личном содействии главы муниципалитета Владимира Волкова и люберецкого отделения Ассоциации ветеранов СВО.