Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Ветеран СВО из Люберец провел патриотическую экскурсию для молодежи

Член Люберецкого отделения Ассоциации ветеранов СВО Андрей Черенков, провел экскурсию в музей СВО для воспитанников военно-спортивного клуба «Илья Муромец».

Мероприятие состоялось в полковом музее специальной военной операции на базе 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии имени Ю. В. Андропова и было направлено на военно-патриотическое воспитание молодежи.

В ходе экскурсии ребята смогли подробнее узнать о событиях и героях современной истории России, увидеть уникальные экспонаты, связанные со службой военнослужащих в зоне СВО, и осознать важность сохранения исторической памяти и преемственности поколений.

«Андрей Черенков работает преподавателем основ безопасности жизнедеятельности и готовится стать инструктором в военно-патриотическом клубе «Штурм», который организован заместителем руководителя Ассоциации ветеранов СВО городского округа Люберцы», - отметил руководитель Ассоциации Александр Кулагин.

Посещение музея стало для школьников не только познавательным событием, но и важным шагом в формировании патриотизма и уважения к защитникам Отечества.

Дата новости: 
13 октября 2025
 
Подмосковье вошло в число регионов, где выпускники девятых классов будут сдавать обязательный государственный экзамен (ОГЭ) только по двум основным предметам 22 декабря 2025Государственная Дума РФ приняла решение о продлении до 2029 года и значительном расширении эксперимента, позволяющего выпускникам 9-х классов, планирующим поступать в колледжи и техникумы, сдавать всего два обязательных экзамена (ОГЭ) вместо четырех. Соответствующий закон был поддержан депутатами в целях повышения привлекательности среднего профессионального образования и ранней профилизации школьников.