Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Ветеран из Люберец завоевал золото и серебро на спортивном фестивале в Омске

Член люберецкого отделения Ассоциации ветеранов СВО Московской области Максим Чусовитин вошёл в сборную региона для участия в межрегиональном спортивном инклюзивном фестивале «Кубок Мужества», который состоялся в Омске. По итогам состязаний ветеран принёс команде две медали — золотую и серебряную.

Фестиваль собрал более 100 ветеранов СВО из 9 регионов страны. В течение двух дней участники соревновались в пауэрлифтинге, спортивном метании ножей, настольном теннисе, парабоксе, а также пробовали свои силы в адаптивном гиревом спорте и фехтовании на колясках.

Сборная команды Московской области стала обладателем Кубка фестиваля. Максим Чусовитин завоевал золотую медаль в спортивном метании ножа и серебряную медаль в пауэрлифтинге.

«Соперники все достойные, борьба была напряжённой. Рад, что команда Московской области одержала победу!», — отметил Максим Чусовитин.

В личном зачёте сборной команде Московской области удалось завоевать 17 медалей: 8 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.

Дата новости: 
19 ноября 2025
 
«Единая Россия» организовала профориентационную экскурсию для школьников Дзержинского 11 декабря 2025В городском округе Люберцы прошла профориентационная экскурсия для школьников Дзержинского, организованная представителями партии «Единая Россия». Участники посетили филиал АО «ОДК» «МКБ «Горизонт», где смогли познакомиться с высокотехнологичными производственными процессами и увидеть, как создаются газотурбинные установки, изделия из цветных металлов и установки для очистки газов.