Ветеран боевых действий Люберец получил жёлтый пояс по дзюдо
В спортивной школе олимпийского резерва «Союз» состоялся XXVII традиционный турнир по дзюдо памяти почётного члена спортклуба «Союз» Виктора Ивановича Доркина.
Одним из моментов церемонии открытия стало вручение ученических поясов. В рамках турнира наградили ветерана боевых действий Михаила Матвиенко.
Михаил, который начал пробовать свои силы в дзюдо только в этом году, успешно сдал экзамен и выполнил все необходимые нормативы. Заветный жёлтый пояс, ещё недавно бывший для него мечтой, теперь украшает его форму.
«Жёлтый пояс для меня — это не просто цвет, это подтверждение того, что упорство и труд преодолевают любые барьеры», — отметил Михаил.
Руководство клуба отметило успехи Михаила Матвиенко, пожелав ему и всем воспитанникам школы новых побед.
В рамках церемонии тренеры повязали новые пояса ребятам и поздравили их со следующим шагом на спортивном пути.
По итогам соревнований дзюдоисты СШОР «Союз» завоевали пять золотых, четыре серебряных и две бронзовые медали.