Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В течение трех дней завершится расчистка Директорского пруда в СНТ Люберец

В городском округе Люберцы продолжается санитарная расчистка водных объектов. В текущем году работы будут проведены на восьми водоемах. На минувшей неделе специалисты подрядной организации завершили работы на Токаревском пруду по ул. Старая.

«Близится к завершению санитарная расчистка Директорского пруда на территории СНТ «Ручеек». В работах задействованы высококвалифицированные специалисты и многофункциональная машина-амфибия. Производится уборка опавшей листвы, извлечение топляков, удаление поваленных деревьев и бытового мусора. Из воды поднимают железобетонные конструкции, рельсы, трубы и другие тяжелые предметы. Все собранные отходы вывозятся на специализированную площадку», - сообщила и.о. заместителя главы городского округа Люберцы Ирина Курчигина.

После завершения расчистки на пруду будет установлен домик для уток.

Напомним, в 2024 году в городском округе Люберцы было очищено 12 водоемов. В настоящее время ведется их текущее содержание.

Дата новости: 
06 июня 2025
15803 просмотров