Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Занятия для пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями стартовали в поликлинике Люберец

В Центральной поликлинике Люберецкой областной больницы прошло первое занятие школы для пациентов с хроническими неинфекционными заболеваниями. Оно было посвящено артериальной гипертонии — состоянию, при котором артериальное давление превышает 140 на 90 мм ртутного столба. Об этом сообщили в медучреждении.

«Наша задача рассказать пациентам что есть, в отличие от наследственности, факторы риска на которые мы повлиять можем. Это избыточная масса тела, курение, гиподинамия. На занятии мы обсудили составление рационального плана оздоровления, и как правильно измерять давление и вести дневник», — рассказала врач-кардиолог Наталья Шапошникова.

Она добавила, что периодические утренние подъёмы давления свидетельствуют о недостаточности вечерней гипотензивной терапии. В таких случаях кардиолог увеличивает дозировку вечерних препаратов или добавляет новые. Если же вечером давление также остаётся высоким, корректируется утренняя терапия.

Записаться в школу хронических неинфекционных заболеваний можно через регистратуру поликлиники (телефон 122), обратившись к участковому терапевту или лечащему врачу.

 

Дата новости: 
12 апреля 2025
15319 просмотров