Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В медучреждения Люберец в 2022 году поставили оборудование на сумму свыше 650 млн рублей

За 2022 год в Люберецкую областную больницу поставили 240 единиц медоборудования на сумму свыше 650 млн рублей, сообщила первый заместитель председателя правительства МО Светлана Стригункова.

«Больница в Люберцах в 2022 году существенно преобразилась. Сюда было поставлено 240 единиц медоборудования на сумму свыше 650 млн рублей. Это новые маммографы, рентгенаппараты, видеоэндоскопические стойки, аппараты УЗИ и МРТ, реабилитационная и другая медицинская техника», - отметила Стригункова.

Она добавила, что в прошлом году на базе больницы заработал первый в Подмосковье Маммологический центр, где можно всего за 1 день пройти обследование и получить консультацию специалиста. Установленный в центре маммограф оснащен биопсийной приставкой, с помощью которой врач при обнаружении опухоли у пациентки может тут же провести забор материала.

«Поликлиники Люберец мы оснастили холтерами суточного мониторинга работы сердца, кислородными концентраторами для паллиативных больных и 6-ю новыми автомобилями для выездов к пациентам», - подчеркнула Стригункова.

Она уточнила, что вскоре в больнице откроется ангиографический комплекс, который позволит оказывать помощь большему числу пациентов с сердечно-сосудистыми патологиями, в том числе с инфарктами и инсультами.

Дата новости: 
30 января 2023